Abdallah Omeish |
Adam Curtis |
Adolfo Marino |
Ak Kraak |
Alberto Arce |
Alberto Arvelo |
Alberto Dufour (2018) |
Alberto M. Almansa |
Alberto Marquardt |
Aleix Saló |
Alejandro Landres |
Alejandro Ramírez |
Alejandro Zapico |
Alex Gibney |
Alex Jones |
Alexánder Narváez |
Alexis Marant |
Alfonso Domingo |
Ana Belén Rodríguez Patiño |
Ana Martínez |
Ana Pérez |
Andreas Pichler |
Andy Bichlbaum |
Ángel Palacio |
Ángel Palacios |
Ángel Villatoro |
Ángela López |
Ángela Mimiaga |
Annie Leonard |
Anthony L. Geist |
Ariel Fernández Verba |
Aris Chatzistefanou |
Armand Mattelard |
Arturo Cisneros |
Asociación Campesina de Antioquía |
Astra Taylor |
ATTAC |
Audiovisuales UCA |
Avis Lewis |
Axel Ramonet |
Bárbara Trend |
Basilio Martín Patino |
Bathsheba Ratzkoff |
Bernie Dwyer |
Borja Casal Martí |
Brian Woods |
Brigitte Dornés |
Canal 6 de Julio |
Carles Durán |
Carlos Bolado |
Carlos González |
Carlos Henríquez Consalvi |
Carlos Pla |
Carlos Pronzato |
Carmen Luz Parot |
Carolina Hernaiz Prado |
Carolina Silvestre |
Carolina Suarez Rasmussen |
Caroline du Saint |
Cecilia Bartolomé |
César Brie |
Cesare Cantù |
Charles Ferguson |
Chris Paine |
Claudio Sapiaín |
Colectivo de Cine de Madrid |
Colectivo Sistema Radio Venceremos |
Comuna Universitaria |
Consuelo Elba |
Cosima Dannoritzer |
Coti Donoso |
Cristian Jure |
Daniel Álvarez |
Daniel Desaloms |
Daniel Díaz Torres |
Daniel López Izquierdo |
Daniel Serra |
Daniel Vaca Narvaja |
Daniele Incalcaterra |
Danny Schechter |
Dauno Tótoroo |
David B. Islas |
David Fernández de Castro |
David Heilbroner |
David Lara |
David Sagarra |
Davis Guggenheim |
Del Walters |
Diego de la Texera |
Diego Gebelin |
Diego Guebel |
Diego Marín Verdugo |
Diego Rivera |
Diego Velázquez Velard |
Direkta |
Dollan Cannell |
Donnacha O'Brian |
Eduardo Aliverti |
Eduardo Montero |
Ekkehard Sieker |
Elisabetta Andreoli |
Emilio Cartoy |
Enric Canals |
Eric R. Scott |
Ernesto Pérez |
Erwin Wagenhofer |
Escuela de Cuadros |
Estela Bravo |
Eugene Jarecki |
Eva Abad |
Evangelina Díaz |
Faith Morgan |
Falconetti Peña |
Fermín Aio |
Fernando "Pino" Solanas |
Fernando Birri |
Fernando Ruíz Vergara |
Francisco G. Orejas |
Francisco Norden |
Francisco Rodríguez |
Frank Piasechi Poulsen |
Frédéric Rossif |
Frédéric Spring |
Fundación Guillermo Toriello |
Gabriele Muzio |
Georg M. Hafner |
Gérard Chaliand |
German Doin |
Gianni Minà |
Gianni Toti |
Gonzalo Bonadeo |
Grupo A.F.R.I.K.A. |
Grupo Alavio |
Grupo de Soberanía Alimentaria y Géne... |
Guarango |
Guy Debord |
Hannu Puttonen |
Héctor Herrera |
Hollman Morris |
Hubert Sauper |
Ignacio Agüero |
Ignacio Sánchez |
Ijsbrand van Veelen |
Imágenes para la solidaridad |
Iñaki Alforja |
Iñaki Pinedo |
Informe Semanal |
Irena Salina |
Isabel Coixet |
Ivón Deulofeu |
Jaime Camino |
Jaime Díaz Lavanchy |
Jaume Serra |
Javier Corcuera |
Javier Laso |
Javier Rioyo |
JC en Aragón |
Jean-Paul Le Chanois |
Jeffrey Gould |
Jennifer Abbott |
Jéróme Kanapa |
Jesús Miguel Hernández Bach |
Jill Friedberg |
Jim Klein |
Joan Sella |
Joanna Bartholomew |
Joaquim Jordà |
Johannes Wilm |
John Pilger |
John Smihula |
Jon Herranz |
Jordi Oriola i Folch |
Jorge Fuentes |
Jorge Furtado |
Jorge Montes Salguero |
Joris Ivens |
José Ángel Pascual |
José Antonio Fernández Cabello |
José Fernández-Cormenzana |
José Gaya |
José Gaya Mengual |
José Juan Bartolomé |
José Luis López-Linares |
José María Almela |
José Vicente Viadel |
Juan Antonio Sacaluga |
Juan Carlos Etxeberria |
Juan Mellado Poza |
Juan Pablo Lepore |
Juan Vautista |
Judith Ehrlich |
Julia Reichert |
Julio Sánchez Veiga |
Kate Davis |
Katerina Kitidi |
Katia Lara |
Kim Bartley |
Kristina Konrad |
La Antena |
La Célula |
Laura Vásquez |
Lee Lew-Lee |
Lenin Brea |
Leobardo López Aretche |
Leonor Jiménez Moreno |
Liliane Blaser |
Lluís Danés |
Lluís Montserrat |
Llum Quiñonero |
Lorella Zanardo |
Lorenç Soler |
Los Moñacos |
Luis Acevedo Dals |
Luis Báez |
Luis Buñuel |
Luis Mandoki |
Luis Moles |
Luis R. Vera |
Luis Vera |
M. Dolors Genovès |
Manja Goldammer |
Manon Loizeau |
Manos Fuera de Venezuela |
Manuel Esteban |
Manuel Mayol |
Manuel Palacios |
Marc Planas |
Marc Villá Morillo |
Marcel Kolvenbach |
Marcela Said |
Marcelo Andrade Arreaza |
Marcio R. Vargas |
Marco Enríquez |
Marco Malfi Chindemi |
María Camacho Gómez |
María Cilleros |
Mariana Viñoles |
Mariano Agudo |
Marie Monique Robin |
Marie-Monique Robin |
Mario Pergolini |
Mariona Ortiz |
Mark Achbar |
Marta Arribas |
Martin Borgs |
Massimo Mazzucco |
Mat Whitecross |
Maurice Bulbulian |
Max Pugh |
Melanie MacDonald |
Mercedes Cordero Suárez |
Meri di Giuli |
Michael Collon (entrevista) |
Michael Moore |
Michael Winterbottom |
Michel Gauthier |
Miguel Barros |
Miguel Littín |
Miguel Llorens |
Miguel Mellado |
Miguel Mirra |
Mike Bonanno |
Mikhail Romm |
Mohammad Rujailah |
Montse Armengou |
Montserrat Clos Fabuel |
Nadir Bouhmouch |
Naomi Klein |
Nicolas Défossé |
Nicolas Maiolo |
Nicolas Van Caloen |
Nikolaus Geyrhalter |
Nuria Vila |
Nurit Kedar |
Octavio Monserrat |
Olallo Rubio |
Oliver Stone |
Óscar Bernàcer |
Otto Miguel Guzmán |
Pablo García Cabrera |
Pablo Ortega |
Paco Simón |
Patricio Guzmán |
Patrick Forestier |
Paul-Erik Heilbuth |
Pável Baidikov |
PCE |
Pedro Chaskel |
Pere Portabella |
Phoebe Hart |
Pi de la Serra |
Precarias a la deriva |
Rafael Guerrero Lozano |
Ralph Haiek |
Ramón Contreras |
Ramón Franquesa |
Ramon Vallès |
Raúl Fajardo |
Raúl Vidales |
Raymundo Gleyzer |
Rebeca Chávez |
Reynaldo Taladrid |
Ricard Belis |
Richard Dindo |
Rick Goldsmith |
Rick Rowley |
Robert Greenwald |
Robert Kenner |
Roberto Chile |
Roberto Di Chiara |
Roberto Leonaedo |
Roberto Ruiz Rebo |
Roberto Savio |
Robin Shuffield |
Roman Lejman |
RTVE |
Rubén Hernández Ranón |
Rubén Vega |
Sahara Thawra |
Santiago Álvarez |
Santiago Torres |
Saul Landau |
Sean Hughes |
Sebastián Moreno |
Stefano Tononi |
Stéphane M. Grueso |
Subversive Action Films |
Sufyan Omeish |
Susana Koska |
Sut Jhally |
Taller audiovisual Rosa Luxemburgo |
Telesur |
Timon Koulmasis |
Tino Calabuig |
Tom Evans |
Tomás Gutiérrez Alea |
Tristan Bauer |
Tristan Goasguen |
UJCE |
Unai Aranzadi |
Václav Dvorák |
Valentín Andrés Gómez |
Vanessa Gómez Martínez |
Verónica Vigil |
Víctor Casaus |
Vilma Kahlo |
Virginie Linhart |
Wayne Coles-Janess |
William Karel |
William Klein |
William Parra |
William Roche |
Yann Manuguerra |
Yediz Campos |
Yoav Shamir |
Zaván |